Правомерно ли не пустили в колледж, так как студент забыл пропуск и паспорт дома?

Я студент, меня не впустили в колледж из за того что забыл пропуск и паспорт дома, живу за 40км от колледжа.

, максим, г. Москва
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

На объекте с пропускным режимом, коими сейчас стали учебные заведения, обязательно предъявление либо пропуска, либо документа удостоверяющего личность, поэтому действия охраны, правомерны