Как быть, если с электронной почты приходит задолженность по транспортному налогу?

Здравствуйте,я заплатил транспортный налог 25.11.2019 через интернет по УИН,а в электронной почте он всё ешё висит

, Михаил, г. Тюмень
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте. Вам следует обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства с заявлением о получении информации относительно поступления Ваших платежей в бюджет, к заявлению Вам следует приложить копии квитанций об уплате налога. Заявление Вы можете направить через сервис «личный кабинет налогоплательщика», по почте России или же сдать лично. Срок ответа на заявление составляет 30 календарных дней.

Чтобы ускорить процесс получения информации о поступлении вашего платежа в бюджет, рекомендую обратиться вначале в налоговый орган лично, придя на прием к налоговому инспектору. При таком обращении инспектор в режиме реального времени сможет прям при Вас проверить Ваши платежи. Если будет обнаружена ошибка при оплате, Вам будет рекомендовано написать заявление об уточнении реквизитов платежа.

Кроме того, на сайте может быть пока просто не актуализирована информация и сведения о платеже отразятся позже.

Михаил
Клиент, г. Тюмень

Спасибо