Как разрешить проблему с неоплаченным кредитом, если у меня инвалидность?

здравствуйте подскажите мне пришел счет на оплату за кредит в уфссп я не платил микро займ с 2015 года брал 3000 р а требуют 47800р что делать я не работаю я инвалид 2 группы могут ли они удерживать с меня с пенсии за инвалидность

, ринат, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В данном случае, в соответствие со статьей 101 ФЗ " Об исполнительном производстве", пенсия по инвалидности не входит в тот вид доходов, на которое не может быть обращено взыскание.

Так, что Могут.

Однако, если Вы не платили с 2015 г., то в данном случае можно было бы применить последствия пропуска срока исковой давности, это при условии, что они вышли в суд сейчас в 2019 г.

Если бы, у меня было больше информации, я бы смог Вам, оказать более качественную консультацию!