Могу ли я перевестись в другой ВУЗ по той же специальности при целевом направлении?

Если я учусь в вузе по целевому направлению и у меня нет заочки ,могу ли я перевестись в другой вуз по той же специальности только потому что там есть заочка ?

, Полина Яшина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вы заключили договор целевого обучения в соответствии со ст. 56 Федерального закоа «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, то  существенным условием данного договора является:

по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

То есть перевод возможен, но- по согласованию с заказчиком!!!