8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд взыскать ущерб, если виновник угнал автомобиль и совершил ДТП?

Добрый день! Ситуация следующая: Виновник угнал автомобиль и совершил столкновение с припаркованным автомобилем. Виновник задержан и доставлен в полицию. Сотрудники ГИБДД выдали потерпевшему (собственнику автомобиля с которым столкнулся угонщик) справку о ДТП. Как теперь взыскать ущерб и с кого?? Страховая - не их случай... Какие нужно собрать документы для обращения в суд на виновника ДТП?

, Юлия, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Готовьте в суд документы для взыскания ущерба с виновника (ст. 15, 1064 ГК РФ) К таким документам относится справка о ДТП, постановления ГИБДД, справка о стоимости ущерба, тех.документы на автомобиль  и о праве собственности, исковое заявление, квитанцию госпошлины. Это основные. Возможно от ситуации нужны будут дополнительные документы.

0
0
0
0
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

В этом случае Вам необходимо дождаться приговора суда. Если Вы — владелец угнанного автомобиля, то следователь признает гражданским истцом и потерпевшим. А если Вы — владелец того автомобиля, который был поврежден в результате столкновения, то можно заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2019