8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующий детсада переводить воспитателя в другие группы без согласования?

Здравствуйте! Имеет ли право заведующий дет.сада перекидывать воспитателя со своей группы на другую? решив за воспитателя хочет она этого или нет???

29 ноября 2019, 09:22, Алевтина, г. Соликамск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Алевтина!

Трудовой договор не имеет отношения к интересующему Вас вопросу.

Ст. 5 Трудового кодекса РФ определяет, что трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Все организационные вопросы, связанные с порядком осуществления деятельности воспитателями должны быть урегулированы внутренними локальными нормативными актами дошкольной образовательной организации. В этой связи Вам рекомендуется обратиться к руководителю с вопросом об ознакомлении с локальным нормативным актом, регулирующим порядок «назначения» воспитателей за конкретной группой.

29 ноября 2019, 09:54
0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Соликамск
А как его сформулировать к трудовому кодексу? помогите пожалуйста
29 ноября 2019, 09:58
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Соликамск
получается что принудительно нужно поменять свое рабочее место…
29 ноября 2019, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Юрист, г. Льгов

Здравствуйте, Алевтина! Все зависит от того, что указано в Вашем трудовом договоре. Если это будет считаться считается изменениями условий трудового договора, то не может. Обязаны получить на то Ваше согласие.

29 ноября 2019, 10:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада не ознакомить меня с условиями пребывания моего ребенка?
с ребенком проживаю раздельно. хотел посмотреть его новый детсад. позвонил заведующей. та сразу сказала, что дальше раздевалки меня не пустит, что нужна санкнижка. а я хотел группу посмотреть, спальню, туалет детский. Имеет ли право заведующая детсада не ознакамливать меня с условиями прибывания моего ребенка в детсаду, если у меня нет санкнижки?
02 марта 2018, 16:05, вопрос №1924601, Сергей, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться воспитателю, если против воли переводят к другой группе детского сада?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право заведующая перевести меня на другую группу в другое здание без моего согласия? Если родители не хотят, чтобы меня переводили, они подходили с этим вопросом к заведующей, но всё бесполезно. Никаких претензий к моей работе нет, родители довольны, в детском саду я проработала 13 лет именно с детьми данной группы 3.5 года работаю . Подскажите, может родителям обратиться в высшие органы с этим вопросом? За 13 лет работы это третий директор . Делает что хочет меняет кадры увольняет людей со стажем и на прямую говорит что сотрудники бывшего директора ей не нужны. Куда нам обращаться? Спасибо
08 января 2018, 11:15, вопрос №1864382, Светлана, г. Ишим
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Имеет ли право заведующий ДОУ привлекать психолога к работе воспитателем в летнее время
имеет ли право заведующий ДОУ привлекать психолога к работе воспитателем в летнее время, а также ставить на замену на группу во время учебного года
20 апреля 2017, 18:09, вопрос №1615590, Любовь, г. Надым
2 ответа
Административное право
Имеет ли права заведующий принимать радикальные меры по отстранению ребенка из группы?
на прогулке, при сборе игрушек столкнулись двое детей, одному ничего, а второй получил косательную травму головы (ссадина). Первая помощь была оказана, вызвали родителей пострадавшего ребенка и скорую.Воспитатель все родителям объснила, извенилась и вместе сними уехала по скорой.Врачи скорой помощи и травпункта ничего серьезного необнаружили.У мамы пострадавшего ребенка претензий к воспитателю- нет, но есть претензия к ребенку с которым столкнулась ее дочь.Она написала жалобу на имя заведующего чтобы этого ребенка перевели в другую группу или в другой детский сад. ВОПРОС: имеет ли права заведующий принимать такие радикальные меры по отстранению ребенка из группы, только потому что мама пострадавшего ребенка считает, что он ее толкнул специально. ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
20 июля 2016, 07:45, вопрос №1320331, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других?
имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других. Дети с данными воспитателями уже 2 года.
31 марта 2016, 04:21, вопрос №1202078, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2019