Могу ли работать заведующей детским садом, обучаясь на 2 курсе в педагогическом колледже?

Я обучаюсь на 2 курсе в педагогическом колледже по специальности дошкольное образование, могут ли меня назначить заведующей детским садом? У меня уже был опыт заменять заведующую

, Егоруткина Ольга Алексеевна, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“» У заведующего. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Если, вы не имеете высшего образования по вышеуказанным направлениям, то вы и после окончания колледжа не получите такое право. Официально вас на данную должность устроить не смогут, даже при большем желании.