На каких основаниях можно отказаться, если работодатель заставляет выйти на работу ночью?
Здравствуйте. Работаю в бюджетном учреждении культуры. Заставляют выходить работать в новогоднюю ночь за отгул. Раньше составляли договор и платили за выход. Про работу ночью в трудовом договоре и в обязанностях не написано. Могу ли я отказаться и если да, то чем могу обосновать свой отказ. Заранее спасибо за ответ!