Срок исковой давности истек, но суд принял решение в пользу истца
Здравствуйте. Срок исковой давности по моему кредитному договору истек более 10 лет назад. Но недавно коллекторское агентство, видимо выкупившее долг, подало в суд и мне присудили выплатить им сумму задолженности. Судебный пристав мне сказал что ходатайствовать о применении срока исковой давности бесполезно, ибо доказать ничего не получится. Это правда? Что можно сделать в этом случае?
А если срок подачи возражений уже прошел?