Должны ли при увольнении выплатить квартальную премию?

Сотрудник работал в организации два месяца в течении 3 квартала, затем уволился. Потом снова был принят на подмену основного сотрудника. В данный момент в учреждении издан приказ о квартальной премии за 3 квартал. На дату приказа сотрудник работает в организации. Должны ли мы его учитывать в приказе на премию, т.к. он был уволен, а затем снова принят?

, Ольга, г. Калуга
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Порядок выплаты премии прописан во внутренних нормативных актах организации (например, в Положении об оплате труда, Положении о премировании), посмотрите как этот вопрос регулируется у Вас в положении. Если такового документа нет в организации, советую разработать, чтобы со стороны контролирующих организаций не было вопросов к Вам.