Могу ли написать в трудовую инспекцию, если не дали трудовой договор?

Могу ли я написать в трудовую инспекцию о том, что мне не дали трудовой договор, если я собираюсь увольняться на днях или же уже уволился?

, Ст, г. Екатеринбург

 Добрый день! В течение трех дней должны выдать договор работнику, его экземпляр, если не выдают договор, то можно обратиться в трудовую инспекцию, может грозить работодателю административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'