Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Могу ли я вернуть детский стульчик для кормления, в детский магазин, если я потеряла чек и со дня покупки прошло около 17 дней. Стульчик просто развалился на дощечки когда ребенок кушал сидя на нем, ребенка успели схватить он не пострадал...

19 Октября 2013, 09:26, вопрос №260400 Кристина, г. Балашиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заостровская Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в магазин с претензией, при необходимости сдать изделие для проверки качества в магазин (проследите, чтобы был составлен акт приема-передачи изделия с описанием повреждений и состояния стульчика). Что касается отсутствия чека, то в пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» сказано, что отсутствие у потребителя  кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    19 Октября 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats