Покупка-продажа или дарение квартиры и долей в квартире

Здравствуйте! Есть две квартиры А и Б: в А собственник я, в Б 2 собственника - 2 доли у моей жены и 3 доли у её родной сестры. Мы с женой хотим приобрести квартиру Б, а сестра квартиру А. Доплата будет со стороны её сестры. Подскажите, пожалуйста, как проще совершить эту сделку. Спасибо.

, Игорь, г. Набережные Челны

Игорь, добрый вечер!  В плане налогообложения мена долей будет рассматриваться как две сделки купли продажи, соответственно с учетом ст. 217.1, 217 НК РФ необходимо знать сколько времени во владении находятся обмениваемые (продаваемые доли), на каком основании и за какую цену приобретались.