176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должны ли вычитать подоходный налог с зарплаты инвалида второй группы?

Я инвалид второй группы!должны ли вычитать с меня подоходный налог с зарплаты?или нужно предоставить какие то документы?

28 Ноября 2019, 21:56, вопрос №2603887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
245
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, есть только льгота по уплате НДФЛ для физических лиц, являющихся инвалидами 1, 2 группы — в размере 500 р. предоставляется вычет (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ), т.е. получая заработную плату расчет НДФЛ будет производиться в Вашем случае не с полной суммы заработной платы, а за вычетом из нее 500 р. Полное освобождение от уплаты НДФЛ с заработной платы НК РФ не предусматривает в Вашем случае. Но в бухгалтерию Вам следует предоставить справку об инвалидности, для получения стандартного налогового вычета, положенного Вам в связи с Вашей группой инвалидности.

28 Ноября 2019, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут