Какой размер алиментов мне могут назначить?

Девушка подала на алименты,вызывают в суд.У нас двое детей,дети записаны на меня

Что будет в суде? Какой размер алиментов мне могут назначить?

Работаю не официально

Ещё она говорит,что после суда я должен буду оплатить пол суммы алиментов на содержание детей

, макисм, г. Санкт-Петербург
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

Согласно статье 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Однако, так как Вы официально не работаете, то алименты будут взысканы с Вас в твёрдой денежной сумме.

Согласно статье 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На двух детей, как правило, взыскивают сумму прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.