Имею ли я права на эту жилплощадь в такой ситуации?

Добрый день ! Мой отец будучи находясь в местах лишения свободы,а я тем временем находилась в детском доме , после его выхода он меня забрал и ему дали дом где я прописана ! Но я там давно не живу ! И выписалась ! Имею ли я права на эту жилплощадь???

, Елена Король, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Если ваш отец является единоличным собственником данного жилого помещения, то вы права на это жилье не имеете. Можете лишь претендовать на него в порядке наследования после смерти наследодателя

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если же речь идет о муниципальном жилье, то раз вы там не зарегистрированы, то права на это жилье не имеете