Предусмотрены ли такие виды ИП, которые работают с НДС?

Есть ли такие ип которые работают с ндс? И какие тгда у них проценты по его уплате...........

Большое спасибо

, денис, г. Москва

Добрый день.

Да, ИП может применять общую систему налогообложения. Общая система налогообложения применяется по умолчанию. Для применения спецрежима (УСН, патент, ЕНВД) требуется подать в ФНС соответствующее заявление / уведомление в установленном порядке.

Ставки НДС зависят от вида деятельности ИП.