Мне нужна справка от работодателя для банка для оформления кредита на ипотеку, банк заберёт эту справку себе?

Мне нужна справка от работодателя для банка для оформления кредита на ипотеку. Банк заберёт эту справку себе? Или вернет после того, как я предъявлю?

, Наталья, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Приказ ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@ «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме, а также порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц и сообщения о невозможности удержания налога, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога на доходы физических лиц» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.10.2018 N 52491) утвердил форму справки о доходах и суммах налога физического лица, которая выдается налоговыми агентами физическим лицам по их заявлениям для представления по месту требования.

Справка может быть выдана и по форме банка. Как правило оригинал справки остается у банка и вкладывается в кредитное досье.

Остались вопросы, пишите