Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?

Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?

, Виктор, г. Буденновск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                              Здравствуйте!
 В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены требования к образованию и обучению учителей.
 Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, ЛИБО ВЫСШЕЕ образование или среднее профессиональное образование и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
      Таким образом, если нет высшего образование по профилю „Образование и педагогические науки“, то необходимо получение дополнительного профессионального образования путем прохождения профессиональной переподготовки. Получение второго высшего образования для этого не требуется.
      В связи с изложенным, Вы имеете право  работать учителем начальных классов.

Удачи Вам в делах!
С уважением,

Виктор
Клиент, г. Буденновск

спасибо большое…

Всегда пожалуйста!