8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?

Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?

27 ноября 2019, 17:34, Виктор, г. Буденновск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены требования к образованию и обучению учителей.
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, ЛИБО ВЫСШЕЕ образование или среднее профессиональное образование и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
Таким образом, если нет высшего образование по профилю „Образование и педагогические науки“, то необходимо получение дополнительного профессионального образования путем прохождения профессиональной переподготовки. Получение второго высшего образования для этого не требуется.
В связи с изложенным, Вы имеете право работать учителем начальных классов.

Удачи Вам в делах!
С уважением,

27 ноября 2019, 19:48
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Буденновск

спасибо большое…

28 ноября 2019, 17:10

Всегда пожалуйста!

28 ноября 2019, 17:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?
Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?
29 апреля, 17:04, вопрос №3035103, Lisa, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно работать учителем начальных классов, если я была осуждена по ст 161 будучи несовершеннолетней?
Добрый день, можно ли работать учителем начальных классов, если я была осуждена в несовершеннолетнем возрасте по 161 ( условно 6 месяцев) и 158 (штраф 1000 рублей) статьям?
22 июня 2019, 18:30, вопрос №2408811, Гела, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать учителем начальных классов, если есть 3 года стажа и диплом филолога?
я три года работаю учителем начальных классов, прошла курсовую подготовку, аттестацию, но в дипломе филолог, преподавательрусского языка и литературы, директор говорит, чтто я должна пройти курсы переподготовки, иначе не имею права работать в начальной школе
02 сентября 2017, 19:20, вопрос №1741205, Айларова Алена Петровна, г. Беслан
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать учителем младших классов, если у меня была судимость в 2002 году по ст.228 ч.1?
здравствуйте,можно ли работать учителем младших классов ,если у меня была судимость в 2002году ст.228 ч.1
15 августа 2016, 12:48, вопрос №1346097, Миля, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли переучиваться на начальные классы, если есть высшее дошкольное образование?
Здравствуйте, я имею средне специальное образование "Учитель начальных классов" и высшее образование по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии". В настоящее время работаю учителем начальных классов. Нужно ли мне получать высшее образование по направлению начальных классов?
09 мая 2016, 10:24, вопрос №1245640, Екатерина, г. Мариинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2019