Как я могу вернуть переданную брокеру сумму и расторгнуть с ним договор?

Добрый день !вчера заключил договор с брокером о взятии кредита и оплатил 20000 тыс и сегодня передумал и как я могу вернуть сумму и расторгнуть договор с ним?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Надо смотреть условия договора, но, если речь идёт о договоре о возмездном оказании услуг, то, по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив уже оказанные услуги исполнителя. Надо направить заявление в адрес второй стороны и оплатить уже оказанные услуги, спорные вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!