Должна ли переделывать документы, если новый паспорт готов, но старый утерян?

Добрый вечер , у меня такая ситуация , вообщем я подала заявление на переоформление паспорта по достижению 20 лет , ждала месяц его мне пришло извещение что он готов , собралась уже идти за паспортом но не смогла найти старый , пришла в мфц а там мне говорят переделывай документы и делай заново

, анастасия, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Анастасия добрый вечер. Переделывать документы Вам не надо, но придется заплатить штраф за утерю паспорта.

анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том что я подавала заявление не по месту регистрации а по месту жительства, и когда пришла в паспортный стол, женщина из ведомства мне сказала, чтобы я уходила и ехала по месту прописки, и там заново подавала заявление, что типа если я все таки захочу снова оформить у них то потом могут быть какие то там проблемы…

их проблемы не должны нарушать Ваши права, поговорите с руководством этой женщины уверен они помогут в решении этой ситуации