8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать уплату налогов, сборов и пеней перед бюджетом, если имелась недоимка?

Здравствуйте! Ситуация возникла в связи с получением лицензии на торговлю алкоголем. После устной консультации с работником налоговой инспекции, который сообщил об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней были поданы документы на получение лицензии, позже налоговая инспекция сообщила , что задолженность была по состоянию на 01.11.20019г. и на момент подачи документов на получение лицензии. Можно ли написать апелляцию суть которой в следующем:

налоговые обязательства перед бюджетом считаются исполненными в том случае

когда за организацией по состоянию на 01.11.2019г.хотя и числилась задолженность

по пене по взносам на обязательное пенсионное страхование в сумме 13,71руб, но вместе с тем имелась и переплата по пене по взносам на обязательное социальное страхование в сумме 6,87руб, по пене по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в сумме 4,55руб и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в сумме 9,9руб за счет которых налоговый орган был в праве самостоятельно в соответствии с п.5 ст.78 НК РФ произвести зачет излишне уплаченных налогов, взносов, пени в счет погашении недоимки.

Прошу сообщить Ваше мнение, как быть в данной ситуации, что еще можно добавить?

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Светлана ! Апелляцию такую написать безусловно можно, однако сомнительно, что она будет поддержана налоговым органом. Необходимо помнить,  что у налогоплательщика установлена обязанность своевременно обеспечивать уплату налогов и сборов, а пункт 5 ст.78 НК РФ устанавливает лишь право налогового органа совершить указанные действия. Однако Ваша позиция имеет шансы для реализации, но только в судебном порядке.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2019