Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Закона ли поступают судебные пристовы

у меня такой вопрос почему так поступают судебные приставы я стоял на бирже занятости населения и числился безработным мне шли выплаты в течение 6 месяцов потом выплаты прикротились но я все равно стоял на бирже и числился как безработный но судебные приставы после этих шести месяцов когда закончились выплаты на бирже начили начислять мне

задолжнасть на элементы в размере 1/4 от 30 тысяч рублей

18 Октября 2013, 23:25, вопрос №260136 павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Законно. В соответствии с Семейным кодексом, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от наличия материальных возможностей. Что вполне объяснимо — вы родили ребенка, которому требуется на что-то жить, независимо от того, имеете вы работу или нет. Пока у вас был доход — пособие, размер алиментов зависел от него.Когда вы перестали получать пособие, т.е. никакого дохода не стало, в соответствии с законом алименты стали рассчитываться исходя из среднемесячной заработной платы по РФ — около 28 000 рублей. Поэтому такие действия приставов — не самодеятельность, а исполнение ими требований правовых норм.

    18 Октября 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Скорее всего информация о том что вы были сняты с учёта, как безработный, поступила к приставам, а то что вы были вновь поставлены на учёт как безработный они уведомлены не были, хотя по закону их и не обязаны уведомлять. Вам необходимо сходит к приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства, и выяснить изветсно ли им что вы официально числитесь как безработный или нет.

    19 Октября 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats