Закона ли поступают судебные пристовы

у меня такой вопрос почему так поступают судебные приставы я стоял на бирже занятости населения и числился безработным мне шли выплаты в течение 6 месяцов потом выплаты прикротились но я все равно стоял на бирже и числился как безработный но судебные приставы после этих шести месяцов когда закончились выплаты на бирже начили начислять мне

задолжнасть на элементы в размере 1/4 от 30 тысяч рублей

, павел, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Законно. В соответствии с Семейным кодексом, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от наличия материальных возможностей. Что вполне объяснимо — вы родили ребенка, которому требуется на что-то жить, независимо от того, имеете вы работу или нет. Пока у вас был доход — пособие, размер алиментов зависел от него.Когда вы перестали получать пособие, т.е. никакого дохода не стало, в соответствии с законом алименты стали рассчитываться исходя из среднемесячной заработной платы по РФ — около 28 000 рублей. Поэтому такие действия приставов — не самодеятельность, а исполнение ими требований правовых норм.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Скорее всего информация о том что вы были сняты с учёта, как безработный, поступила к приставам, а то что вы были вновь поставлены на учёт как безработный они уведомлены не были, хотя по закону их и не обязаны уведомлять. Вам необходимо сходит к приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства, и выяснить изветсно ли им что вы официально числитесь как безработный или нет.