Как вернуть деньги за обучение, если не собираемся продолжать?

Здравствуйте, в августе оплатила обучение сына в компьютерной академии Шаг сумма 8300р. (Согласно договора). Занятия ,сказали, начнутся не 1 сентября, а каскадно, т.к. много групп. Сообщили первое занятие 19.10.19. Мы посетили 2 занятия 19.10. И 26.10. и 28.10. Я уже написала заявление о расторжении договора. Т.е. посетили мы 2 занятия. В договоре указано , что заказчик вправе в течение первых трех занятий отказаться без обьяснения причин. В данном случае Исполнитель возвращает 100% денежных средств, включая обеспечительный платеж. Возвращать деньги никто не собирается, хотели вернуть 2500 р теперь и вовсе не берут трубку. Как мне поступить в данном случае? Какие у меня права?

, Людмила, г. Сочи
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Людмила!

Согласно ст. 32 ФЗ О Защите прав потребителя

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует написать претензию в данную организацию с требованием вернуть деньги. Если они не будут реагировать или откажут в течении 10 дней, то суд.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, представлении ваших интересов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!