Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли квартиры несовершенного ребенка

Согласно статьей 37 Гражданского кодекса РФ, а также статьи 60 СК РФ родители не в праве без предварительного согласия органов опеки совершать сделки влекущие отказ от пренадлежащему несовершеннолетнему ребенку раздел его имущества, долей и т.п.

Вопрос:

Как быть если ввиду незнания закона! ребенку была предоставлена равноценная доля квартиры ранее, т.е без предварительного согласия органов опеки?

В настоящий момент у нас получается безвыходная ситуация.

Все вроде понимают но помочь ни чем не могут.

18 Октября 2013, 22:57, вопрос №260108 Рафаэль, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Есть мудрая пословица: незнание закона не освобождает от ответственности.

    Сделка, совершённая с нарушением Закона, судом будет признана ничтожной и не имеющей юридической силы.

    18 Октября 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats