Ответственность по какой статье грозит, если у потерпевшего сотрясение мозга?

Ударил парня в область веска,вызвали полицию и с меня взяли обьяснительную где я всё объяснил.Ударил его то что тот обзывал меня матом.А через 2 дня мне сказала что у него сотрясение мозга да и то что у него имеется жёлтая карточка.Подскажите какая статья и что мне будет?За ранее спасибо!

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть экспертизу какой вред здоровью, какая степень. Если лёгкий вред, то это ст. 115 УК РФ, наказание

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что до предъявления обвинения сказать сложно.

Ударил его то что тот обзывал меня матом.

Александр

слабый аргумент, если честно в защите.