Как быть с задолженностью по алиментам, если исполнительный лист был отозван?

Здравствуйте! У меня бывшая жена забрала исполнительный лист лет десять назад по обоюдному согласию. Я платил без него до 18 лет ребёнка,сейчас ей уже почти 20 лет. Но сегодня я обнаружил на сайте приставов задолженность по алиментам почти 300000 долга. Я позвонил приставам и они мне ответили,что поскольку от бывшей жены не было расписки,то они автоматически насчитали долг за всё это время,хотя исполнительного производства у них нет. И что мне делать?

, Игорь, г. Белогорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Пристав может действовать только в рамках исполнительного производства. Вероятно, ваша жена все-таки представила ИЛ в службу приставов. Если не согласны с размером задолженности, имеете право оспорить

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Игорь
Клиент, г. Белогорск

Так я звонил приставу, и она ответила что исполнительного нет

непонятная ситуация. Надо сходить в ССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства