Лишат ли прав по ст 12,8 ч 1, если алкотестер показал смертельную дозу алкоголя?

Алкотестер показал алкоголь в таком количестве что смертельная доза. А моча не показала алкоголь лишат ли прав. Алкоголь не употреблял..

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если при составлении документов каких либо процессуальных нарушений не было допущено, то скорее всего лишат на оснвоании ст. 12.8 КоАП РФ

Но для того чтобы оценить шансы надо видеть сами материалы дела и оценивать их предметно на наличие нарушений.

Вам необходимо прибыть в суд, письменно ходатайствовать об ознакомлении с материалами, фотографировать их и обращаться к юристу за консультацией.

Можете так же обратиться ко мне в чат