172 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Хищения

Что делать, если ночью из машины украли аккумулятор?

Ночью вскрыли машину , которая стояла под балконом , забрали аккумулятор, что делать ? Куда звонить?

Ночью вскрыли машину , которая стояла под балконом , забрали аккумулятор, что делать ? Куда звонить?

26 Ноября 2019, 09:42, вопрос №2600458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
250
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 250ответов
  • 65отзывов

 Доброго времени суток, Диана! В случае совершения преступления Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Граждане вправе обращаться с заявлениями,  обращениями в органы внутренних дел на основании ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также  согласно п. 1 Инструкции, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 № 707.

 Обратиться с заявлением (сообщением) о преступлении или административном правонарушении Вы можете в устной (по телефону по номеру дежурной части полиции) или письменной форме. В свою очередь орган внутренних дел принимает и регистрирует Ваше  обращение и проводит проверку по данному факту.

26 Ноября 2019, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо подать заявление в полицию. Там Вам обязаны выдать талон уведомление. Через 10 дней должны возбудить уголовное дело по факту кражи. Ст. 258 УК РФ. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

26 Ноября 2019, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут