Что мне грозит, если я не буду выплачивать алименты?

Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам. Сыну 21 год. Я не хочу платить больше. Как ответственность за это будет?

, Николай Чернушевич, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Возможно административная ответственность:

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Но даже если вы не хотите платить, то пристав взыщет ее принудительно. Например, будут удерживать с заработной платы, обратят взыскание на ваше имущество