Как заставить удалить мои фото с сайта?

Здравствуйте. Мои фото в белье добавили на сайт без моего ведома и чтоб это удалить просят деньги. К кому мне обратиться чтоб это удалить

, ася, г. Краснодар
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Для начала необходимо определить, кто является владельцем сайта- частное лицо или компания. Компании всегда обязаны указывать реквизиты юридического лица, на которое оформлен сайт, поэтому их контактные данные всегда известны.Если владелец скрыт, то сначала его нужно найти, а уже после требовать удаления информации с сайта.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если нужна будет помощь в составлении процессуальных документов, представительства в суде, либо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения.