8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить удалить мои фото с сайта?

Здравствуйте. Мои фото в белье добавили на сайт без моего ведома и чтоб это удалить просят деньги. К кому мне обратиться чтоб это удалить

, ася, г. Краснодар
Алина Цховребова
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Для начала необходимо определить, кто является владельцем сайта- частное лицо или компания. Компании всегда обязаны указывать реквизиты юридического лица, на которое оформлен сайт, поэтому их контактные данные всегда известны.Если владелец скрыт, то сначала его нужно найти, а уже после требовать удаления информации с сайта.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если нужна будет помощь в составлении процессуальных документов, представительства в суде, либо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как удалить свой профиль на правовед
Как удалить свой профиль на правовед. ру?
, вопрос №4082982, Диана, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
, вопрос №4082596, Иван, г. Красноярск
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019