256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка. В данном доме проживали более 15 лет.

25 Ноября 2019, 21:17, вопрос №2600120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
7632
ответа
3177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга! Доброго времени суток! В принципе проект иска Вы можете найти в сети или (что, естественно, вернее) обратиться к услугам любого юриста, в т.ч. и на данном сайте. Касательно признания права собственности по приобретательной давности (см. ст.234 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=85AF826E808E8878DD31665A18AB2E9C&base=LAW&n=320453&dst=4294967295&cacheid=C8BC3E469B1852262A4C20B4B8FC2762&mode=rubr&req=doc#05613838672668288) по земле- вопросы. А по дому надо вникать.

25 Ноября 2019, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
9416
ответов
3778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приобретательная давность не 15 лет, а 18 лет. Исковое составить можно найдя образцы в Интернете, но нужно знать более подробно всю ситуацию. Может вопрос и без суда возможно решить. Такой вариант имеется при определенных обстоятельствах. Советую вам все таки не самодеятельностью заниматься, а обратиться к адвокату на платную консультацию, потому что если вы проиграете, то поправить уже будет что-либо невозможно, а своим проигрышем вы можете добиться того, что Администрация города вас вообще выселит

25 Ноября 2019, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
194
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы эффективно проконсультировать Вас и определить перспективы разрешения дела, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы и все обстоятельства. Буду рад оказать Вам помощь.

26 Ноября 2019, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.