8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдавать пдд или нет?

меня лишили несколько раз на 9 лет за пьянку.общем срок заканчивается в 2015 году.буду я пересдавать или нет пдд чтоб забрать права?

, олег, г. Курск
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Олег!

В соответствии с ч. 4.1. КоАП РФ:

«По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.»

Таким образом, Вам придется пересдавать ПДД.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишали прав в 2012 году надо ли сдавать пдд они пролижали 8 лет на посту гаи как мне их забрать Пересдавать щас надо или нет
Лишали прав в 2012 году надо ли сдавать пдд они пролижали 8 лет на посту гаи как мне их забрать Пересдавать щас надо или нет
, вопрос №2806111, Владимир, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли при открытии кат. СЕ сдавать ПДД, если теоретический экзамен по билетам "CD" сдан месяц назад?
Прошёл обучение в автошколе и успешно сдал экзамены на кат. D. Водительское удостоверение с вновь открытой категорией в ГИБДД забрал (т.к. срок действия предыдущего закончился). После этого решил открыть кат. СЕ (требуемый стаж по кат. С имеется). Вопрос в том, нужно ли будет после обучения в автошколе на СЕ заново сдавать ПДД (а это те же билеты "CD", экзамен по которым сдан месяц назад, но при открытии кат. D), при условии, что 6 месяцев с момента сдачи теоретического экзамена не истекли? В экзаменационном подразделении ГИБДД ответили, что, если бы водительское удостоверение с категорией, для открытия которой сдавались ПДД, получено не было, то "Правила" можно бы было повторно не сдавать, а раз удостоверение получено - то госуслуга оказана, и надо всё сдавать по новой в полном объёме. Правомерен ли ответ представителя ГИБДД? При чём тут "госуслуга оказана"? Чем ещё, кроме Постановления №1097 от 24.10.2014 г. регламентируется данная ситуация?
, вопрос №1237872, Кирилл, г. Москва
4 ответа
Все
Сдавать ПДД или нет?
Здравствуйте! Был лишен на 1,5 года в 2013 году(пост. суда от 23 августа 2013г.) за управление в нетрезвом состоянии. Времянку сдал 09 сентября. Получать в марте 2015 года. Нужно ли сдавать правила дорожного движения? Если не надо,то на какой закон мне ссылаться при получении В/У,если отправят все равно сдавать ПДД? Артур г.Москва.
, вопрос №725281, артур, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
После лишения в 30.04.2013г.нужно сдавать экзамен или нет
В 2013г. в апреле был лишен В/У. срок истек в 2014г.28 ноября,при получении прав мне придется сдавать экзамен или нет,ведь меня лешили до принятия этого закона.Или будут сдавать те кто лищился после 1сентября 2013года.
, вопрос №639795, Марс, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здавать ли ПДД в 2013 при возврате прав
Меня лишили водительских прав в 2012 году 3 марта за вождение в нетрезвом виде. 14 сентября 2013 заканчивается срок лишения. Подскажите пожалуйста, мне тоже сдавать ПДД или нет.
, вопрос №193136, владимир, г. Острогожск
1 ответ