При каких условиях могут запретить использование мобильных телефонов и прочей техники?

Здравствуйте, при каких условиях могут запретить использование мобильных телефонов, смартфонов, смарт-часов и прочей техники, и могут ли вообще?

, Юрий Ильичёв, г. Краснодар
Уточнение от клиента
В школе

Добрый день,

Порядок использования данной техники в школе или запрета ее использования определяется локальными актами данной образовательной организации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30).

Пример запрета — учитель проводит урок (на занятиях). Речь идет о том, чтобы не разговаривать по телефону и т.п. во время урока, на телефоне и прочей технике не должен быть установлен громкий звук.

С уважением,