Могут ли в таком случае посадить моего молодого человека?

Добрый вечер мне 16 и я беременна (34неделя) моему парню 18 лет и если мы не распишемся его не посадят ?

, Елена, г. Новосибирск
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возраст сексуального согласия в РФ наступает с 16 лет.

Возраст сексуального согласия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.

Сколько вам было лет и ему, когда вы вступили в половую связь с ним в первый раз ?

Елена
Клиент, г. Новосибирск
15 мне было ему 17

В случае, если одному будет 18 и больше, то законно можно будет только, если партнеру 16 и больше лет.

Вы оба были несовершеннолетними. Никого не посадят.