Как потребовать выполнить повторную дезинфекцию без оплаты?

вызвали службу по уничтожению муравьев, в течении 2 недель они не исчезли . В акте написано, что мы за гарантийную обработку должны заплатить еще деньги , за препарат 1500рублей.

гарантийные обязательства 10. исполнитель по итогам оказания услуги предоставляет гарантию 24 мес. в случае, если по итогам обследования объекта для полного уничтожения вредителей необходимо провести закрепительную обработку или иной комплекс мер, гарантийные обязательства вступают в силу только после проведения всех мер , в том числе закрепительной обработки. если заказчик отказывается от проведения комплекса обработок, гарантия результата исполнителем не может быть предоставлена. 11 гарантийные обязательства вступают в силу после исполнения всех мер 13. одна гарантийная обработка на услуги может быть проведена не раньше чем через 21 день .14.повторный выезд в период гарантии осуществляется при наличии живых ..., в отношении которых проведена обработка в течении 7 дней с момента предъявления требований.при этом заказчик обязуется компенсировать препараты и иные материалы , используемые в работе в размере 50 % от стоимости услуги, но не менее 1200 р.

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

то есть я могу отказаться проплачивать эти 1500р, и расторгнуть договор с возвратом денежных средств?

Да, если услуга оказана ненадлежащим образом и результат не был достигнут.