Как быть, если на меня зарегистрирован чужой автомобиль?

Добрый день.

Я получил штраф за несоблюдение ПДД. Но дело в том что мне данный автомобиль не принадлежит, более того, я не садился за руль уже года три.

Проверив свое зарегистрированное имущество на сайте налоговой инспекции, обнаружил что данный автомобиль действительно кем-то был зарегистрирован на меня почти год назад. Я написал обращение в налоговую и в гибдд, но чем это может грозить и как себя обезопасить в дальнейшем? (если государственные структуры будут утверждать что это мой автомобиль, а это авто в это время собъет кого-нибудь на дороге)

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Возможно имеете место ошибка, с момента, когда вы написали, заявления, что авто Вам не принадлежит, а так же подали эти официальные заявление в гос. органы, я думаю вам особо не стоит бояться. Вспомните, владели ли ранее автомобилем. Потому, что кто может и переделал договор.