Выходит других доказательств моей невиновности нет?

Совершил дтп, не справился с управлением, перевернул уаз, получил травму. Моей вины нет. Представители ГИБДД оформили и доставили в больницу. Была сделана операция. Я написал заявление на оформление производственной травмы. С 17.10 до настоящего времени, меня так и не ознакомили с Актом, ссылаясь, что ещё работают. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. 22.11 вызывают ознакомить с результатами исследований мочи, где обнаружен этанол 2,11гр/л. Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Четыре месяца не употреблял спиртное ни разу. Во время управления транспортного средства был абсолютно трезв. Инспектор вез меня в больницу, медсестра оказывала первую помощь, признаков алкогольного опьянения не было. В црб врач осматривал перед операцией, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. Как такое может быть и что делать в такой ситуации? Больше никаких освидетельствований не проводили. Повторный анализ можно сделать, но у того же лаборанта. Независимой экспертизы нет. И вообще большой вопрос, моя ли это моча исследовалась. В больнице сказали, что кровь для дополнительного анализа не сохранилась, всю использовали. Выходит других доказательств моей невиновности нет? Что делать?

, Владислав, г. Магадан

Здравствуйте.

Выходит других доказательств моей невиновности нет? Что делать?

Владислав

указывать на ст. 1.5 КоАП РФ

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Плюс можно будет на суде опросить лицо, делавшее анализы, откуда взялся этанол, на основании ст. 25.1 КоАП РФ Вы вправе заявить такое ходатайство.

Как такое может быть и что делать в такой ситуации?

Владислав

нельзя исключать и ошибки обычной, до конца надо пытаться доказывать факт нахождения в трезвом состоянии в тот день.