Как изменить меру пресечения должнику

Добрый день, есть исполнительный лист по уголовному делу в отношении должника, мера пресечения 2 года условно, но должник перестал платить, 5 месяцев просрочка. Должник скрывается от приставов. Сейчас не известно его место нахождения. Что я могу сделать как пострадавшая сторона чтобы изменить меру пресечения в связи с не оплатой долга

, Владимир, г. Краснодар
есть исполнительный лист по уголовному делу в отношении должника, мера пресечения 2 года условно, но должник перестал платить, 5 месяцев просрочка. Должник скрывается от приставов. Сейчас не известно его место нахождения. Что я могу сделать как пострадавшая сторона чтобы изменить меру пресечения в связи с не оплатой долга

Здравствуйте! 1.Условное наказание и мера пресечения это разные вещи. Условное наказание предусмотрено статьёй 73 УК РФ на основании приговора суда  меры пресечения предусматриваются по строгим основаниям УПК РФ и направлены на ограничение  подозреваемого до вынесения приговора статья 97 УПК РФ.

Таким образом, речь идёт только об условном наказании на основании приговора суда, а не о мере пресечения.

2. Вам необходимо обратиться к судебному приставу  с заявлением о розыске должника статья 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/2fadc9ec26d4db231e46b4cba6ac36211bbf7f72/

3. Если пристав бездействует вы вправе обжаловать его бездействия или незаконные действия (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве») http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/480a01503105c122e82f6118b4cade0d8c65450a/#dst100991

4. Если действовать, только в уголовно-процесуальной плоскости согласен с коллегой Загайновым Станиславом. Но это  не гарантия возмещения вам ущерба