Можно ли выехать из Беларуси на авто, зарегистрированном в России, без выплаты долгов по налогам?

Здравствуйте!хочу преобрести авто!оно находится давно на територии Белоруссии!но зарегистрировано в России в Белгородской области!хозяин авто на которого авто зарегистрировано тоже живёт в Белоруссии и налоги за авто давно не платил!подскажите-смогу ли я выехать на ней с територии Белоруссии и могу ли возникнуть проблемы с регистрационными действиями в России?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Проблемы могут возникнуть на территории РФ из-за неуплаты налога на автомобиль. Судебными приставами может быть наложен запрет на регистрационные действия с таким авто в порядке, определённом

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Я Вам однозначно не рекомендую приобретать такой автомобиль. Рискуете остаться и без денег, и не сможете оформить авто на себя.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Забыл дополнить вопрос!- продаёт автомобиль не владелец авто на которого он оформлен а житель Белоруссии который приобрёл авто, но на учёт на себя не поставил!

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.