Можно ли вернуть НДФЛ с уплаченных процентов за ипотеку, если получаю вычет за покупку квартиры?
Добрый день!
За 2013, 2014, 2015 года я подсада декларации за имущественный вычет за покупку квартиры, вернула часть вычета, сейчас буду подавать декларации 3-НДФЛ за 2016, 2017, 2018г. на имущественный вычет и проценты.
Вопрос: возможно ли также вернуть ндфл с уплаченных процентов за ипотеку в 2013, 2014, 2015г в следующих годах 2018-2024?
, Вера, г. Москва
Денис Богданов
Нет. вычет по процентам можно получить за последние 3 года, предшествующие текущей дате (основание — ст. 78 НК РФ). В последующих годах можно добрать вычет по процентам, но не более 3 млн. руб (ст. 220 НК РФ).