Сможет ли мой гражданский муж вернуться в РФ?
Здравствуйте моего гражданского мужа депортировали В 2014 году в октябре месяце на 5 лет в 2020 году будет 5 лет может ли он вернутся обратно в Россию или он должен ждать окончания срока депортации до октября месяца
, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
У них в Душанбе была амнистия 2018 году может быть он попал под амнистию законы он не нарушал депортировали за отсутствие прописки
Уточнение от клиента
У нас есть двое детей
Уточнение от клиента
Значит он может вернутся только 2020 году в октябре месяце?
Добрый вечер Ирина Его выдворение с территории Российской Федерации было по решению Российского законодательства? необходимо смотреть текст на основании которого была осуществлена депортация с территории России. Если процедура осуществлялась по Российским законам, то и сроки его прибывания должны рассматриваться по ним же, и изменения законодательства другого государство на него не влияет. У Вас есть совместные дети? Вам необходимо дожидаться срока вынесенного решения. Если появиться дополнительная информация обращайтесь