8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в такой ситуации понесет выплату почтовых расходов?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, пришёл бракованный товар по почте, намерена вернуть обратно, почтовые расходы кто понесёт продавец или покупатель? Спасибо

24 ноября 2019, 20:19, Юлия, г. Нефтеюганск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Понесенные Вами почтовые расходы можно расценивать как убытки, которые были Вами понесены.

Таким образом, Вы вправе требовать расторжения договора купли продажи бракованного товара и возмещения понесенных Вами убытков в виде почтовых расходов.

24 ноября 2019, 21:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.