8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность действий

добрый вечер.16.08.12 сделал замечание водителю,неправильно припарковавшему свой автомобиль.ответной реакцией со стороны водителя был удар головой в переносицу,после чего он скрылся на автомобиле.фотография с расположением автомобиля на проезжей части есть.данное событие происходило под камерами видеонаблюдения офисного центра,расположенного рядом,о чём было указано в заявлении.в справке из травмпункта:причина обращения-ушиб мягких тканей лица.25.08.12 было написано письмо из мвд-отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 упк рф.письмо было получено мной в середине октября.за всё это время меня не беспокоили ни по одному вопросу.напрашивается вопрос-а проводилась ли вообще какая-либо проверка?можно ли с этим что то сделать?

Показать полностью
, никита, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Никита! вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное отделом полиции. в действиях лица, которое нанесло вам удар, усматриваются как минимум признаки преступления, предусмотренного ст.116 ч.2 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений. чтобы узнать, какая проверка была проведена, вам необходимо ознакомиться в отделе полиции с отказным материалом по вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Военное право
Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?
, вопрос №4056516, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2012