Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность действий

добрый вечер.16.08.12 сделал замечание водителю,неправильно припарковавшему свой автомобиль.ответной реакцией со стороны водителя был удар головой в переносицу,после чего он скрылся на автомобиле.фотография с расположением автомобиля на проезжей части есть.данное событие происходило под камерами видеонаблюдения офисного центра,расположенного рядом,о чём было указано в заявлении.в справке из травмпункта:причина обращения-ушиб мягких тканей лица.25.08.12 было написано письмо из мвд-отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 упк рф.письмо было получено мной в середине октября.за всё это время меня не беспокоили ни по одному вопросу.напрашивается вопрос-а проводилась ли вообще какая-либо проверка?можно ли с этим что то сделать?

12 Ноября 2012, 18:11, вопрос №25990 никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Никита! вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное отделом полиции. в действиях лица, которое нанесло вам удар, усматриваются как минимум признаки преступления, предусмотренного ст.116 ч.2 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений. чтобы узнать, какая проверка была проведена, вам необходимо ознакомиться в отделе полиции с отказным материалом по вашему заявлению.

    12 Ноября 2012, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats