Законность действий

добрый вечер.16.08.12 сделал замечание водителю,неправильно припарковавшему свой автомобиль.ответной реакцией со стороны водителя был удар головой в переносицу,после чего он скрылся на автомобиле.фотография с расположением автомобиля на проезжей части есть.данное событие происходило под камерами видеонаблюдения офисного центра,расположенного рядом,о чём было указано в заявлении.в справке из травмпункта:причина обращения-ушиб мягких тканей лица.25.08.12 было написано письмо из мвд-отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 упк рф.письмо было получено мной в середине октября.за всё это время меня не беспокоили ни по одному вопросу.напрашивается вопрос-а проводилась ли вообще какая-либо проверка?можно ли с этим что то сделать?

, никита, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Никита! вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное отделом полиции. в действиях лица, которое нанесло вам удар, усматриваются как минимум признаки преступления, предусмотренного ст.116 ч.2 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений. чтобы узнать, какая проверка была проведена, вам необходимо ознакомиться в отделе полиции с отказным материалом по вашему заявлению.