8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переквалификация преступления из тяжкого в средней тяжести?

Возможна ли переквалификация преступления из тяжкого в средней тяжести с сохранением состава преступления и предъявленной статьи? И следовательно, изменения сроков давности по этому преступлению

, Максим, г. Москва
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Максим, доброе утро! Изменение квалификции преступления возможно как на предварительном следствии так и на суде, соответственно и измениться срок давности. Смотреть нужно в каждом конкретном случае что «может отвалиться» из предъявленного обвинения. Зависит о многих моментов, в том числе как сработает ваш защитник, начиная с работы на следствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу
Здравствуйте. После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу. Ранения средней тяжести. Отказывают на отпуск по ранению
, вопрос №4081571, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019