Какой срок хранения телевизора в сервисном центре после ремонта?

Отдали телевизор в ремонт, месяц назад, что его отремонтировали и можно забирать. Подскажите пожалуйста, каков срок хранения телевизора в ремонте? Спасибо.

, Андрей, г. Горно-Алтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 15 Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации» :

. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя,по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.