Можно отдать исполнительный лист в счёт погашения задолженности?

Имеется исполнительный лист на коллекторское агентство ,так же на меня открыто ИП. Могу ли отдать исполнительный лист в счет погашения долга?

, Александр, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Просто так отдать исполнительный лист в счет погашения долга Вы не можете. Но можно договориться о взаимозачета к Вашим кредитором. Если он согласится принять долг в порядке переуступки права требования долга, то между вами заключается договор цессии и производится замена взыскателя.

Александр
Клиент, г. Омск
Спасибо за ясный ответ!
Александр
Клиент, г. Омск
Спасибо за ясный ответ!