Где можно взять образец заявления в суд об отмене судебного взыскания по кредиту?

где можно взять образец заявления в суд об отмене судебного взыскания по кредиту?Так как не уведомления на повестки в суд не получали и сумму насчитали в 10 раз превышающюю долг

, ирина, г. Североморск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению нет типового документа для отмены судебного акта.

Каждый документ готовится индивидуально, исходя из самого судебного акта и имеющиеся в нем нарушений.

Для подготовки необходимого Вам документа, Вы можете оставить заявку в разделе документы, или обратится к выбранному Вами юристу.

Вы указываете на то, что сумму взыскания в 10 раз превышает сумму долга.

В таких случаях, как правило, применяется ст. 333 ГК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Правильно, если вынесен судебный приказ, то вас в суд и не должны были вызывать, так как в соответствии со ст. 126 ГПК РФ

—  Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Для отмены судебного приказа вам в соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней после получения копии приказа направить мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменён.

Статью 333 ГПК РФ пока вам применить нет возможности, так как она может применена в том случае, если взыскатель после отмены приказа обратится в суд в порядке искового производства.

Прежде всего- следует отменить приказ.

Если вам нужна помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходим текст судебного решения либо Ваша ФИО и дата рождения. В банке базы данных я проверю наличие судебной задолженности для вас бесплатно и подготовлю 2-3 процессуальных решения, позволяющих отменить незаконное решение. Для сохранения конфиденциальности переписки, предлагаю обратиться ко мне в личный чат для получения профессиональной юридической консультации.