За какой период нужна справка 2-НДФЛ, если собираюсь подавать документы в 2020 году на гражданство?

Здравствуйте можно у вас спросить за кокой период нужна справка 2ндфл если я собираюсь подавать документы в 2020 году на гражданство рф в ростове на дону.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Оксана!

Справка 2 ндФл в основном предоставляется за последние 12 месяцев. В случае если вы работаете менее года, то за весь период работы.  Законом РФ «О гражданстве Российской Федерации» не предусмотрено четкой суммы дохода, которой должен обладать претендент на получения гражданства РФ. Однако, практика говорит о том, что этот доход не должен быть меньше прожиточного минимума

Всего вам доброго, если вам помог мой ответ, прошу оставить отзыв!