Ребенок прописан в квартире в сгоревшем доме, на что может претендовать его опекун?

Ребенок прописан в 4-х комнотной квартире где еще прописано 3 человека. Все совершенно летние кроме моего ребенка. Дом сгорел. Квартира не провитизированна была. Вопрос на что я могу претендовать как единственный опекун своего ребенка и что для этого надо?

, Анна, г. Королев
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Вы можете обратиться в Администрацию города в отдел, который занимается предоставлением жилья по соцнайму.

Муниципалитет может решить вопрос о  выделении вам помещений из резервного фонда на условиях соцнайма;
предоставление временного жилья за счет государства или муниципалитета на весь срок до получения постоянного жилья;

выплата субсидии на приобретение нового жилого помещения.

 Одновременно с заявлением о предоставлении жилья необходимо представить документы,
подтверждающие факт пожара, а также повреждение жилого помещения,
которое не позволяет использовать его для проживания.